Право на льготную пенсию для медсестры с 30-летним стажем работы в детском саду и общим медицинским стажем 33 года

• г. Москва

Я проработала медсестрой 30 лет в детском саду, в последнее время школа-сад, оформлена в дет. саду. Общий медицинский стаж на сегодня 33 года, из них в лечебном учреждение только 3 года. Имею ли я право на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена, работа в должности медицинской сестры ясельной группы в детском саду засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, но только за период до 01.11.1999. Как медицинскому работнику работа медсестрой в детском саду права на досрочную пенсию не дает, так как детский сад не относится к медицинским учреждениям.