Права недееспособного сына при приватизации квартиры - возможные последствия и действия родителей

• г. Нижний Новгород

При покупке квартиры оказалось Что у продавца есть недееспособный сын, который не участвовал в приватизации но был прописан. Имеет ли он право в дальнейшем на квартиру, если после приватизации прошло 13 лет и его родители пропишут его у себя?

Ответы на вопрос (1):

Странная ситуация. Видите ли, несовершеннолетние дети при приватизации жилого помещения должны обязательно в ней участвовать. Это закон. Ребенок не участвует в приватизации, только если уже ранее участвовал в приватизации. Почему он не участвовал в приватизации? Что-то тут не так. Конечно в будущем он может быть признан дееспособным и оспорить эту сделку.