• г. Новосибирск
Вопрос №11872200

Моего мужа судили по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1,он написал апиляцию, примерно в течение какого времени она будет рассматриваться и какой решение возможно? У моего мужа до этого был 1 год лишения свободы статья 111 часть 1 и 2 условных срока 2,6 статья 111 часть 1 и 1 год статья 115 часть 1,2,6 условного срока он не закрыл и его заменили с добавкой в 4 месяца на данный момент срок составляет 2,10 мес лишения свободы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.12.2016, 17:53

Перспективу апелляционной жалобы можно сказать только зная материалы дела и после ознакомления с приговором. А рассмотрят в течение месяца со дня поступления жалобы в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
13.12.2016, 17:54

Антонина, добрый вечер! Непонятно, чего Ваш муж хочет добиться? Оправдания или снижения срока? Апелляция будет рассматривать столько, сколько суд посчитает нужным, предельных сроков нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
13.12.2016, 18:12

чтобы ответить на вопрос нужно знакомиьться с материалами дела, шансы, все же всегда есть - главное хороший адвокат, УДАЧИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кудымкар

Если человека приговорили к 4 годам лишения свободы поможет ли апелляция

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
11.05.2012, 21:57

Ирина, это маловероятно.

Вам помог ответ?ДаНет

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Муж отбывает срок по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) + 6 мес к реальному сроку, ему добавили за условный срок в 2 года по ст.112 и 116. В феврале 2010 г был освобождён по УДО статья 111 часть 2 (срок был 3 г 8 мес). Подскажите, если смысл сейчас, при наступлении амнистии писать на снижение срока (по ст. 112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Юрист г. Тюмень
07.12.2013, 03:58

Да, смысл есть, проект предусматривает амнистию только в отношении экономических преступлений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Возможно ли сделать так чтобы ему заменили на условно или хотябы уменьшили срок наказания?

Я бы хотела проконсультироваться с вами по уголовному делу. Моего мужа судили по статья 112 часть 1 и статья 119 часть 1,назначили наказание 2 года 10 месяцев лишения свободы. Из этого срока 2 года 6 месяцев условный срок который он не закрыл и всего 4 по этим статьям. Я осталась с 6 ти месячным ребёнком на руках. Сама студентка в академическом отпуске, наш папа был единственным кормильцем в семье. Возможно ли сделать так чтобы ему заменили на условно или хотябы уменьшили срок наказания? И какие документы потребуются для этого. Зарание большое спасибо!

Юрист г. Краснодар
13.12.2016, 18:02

Здравствуйте, в соответствии со ст.80 УК РФ возможно заменить наказание на менее строгое, для этого сам осужденные должен обратиться с ходатайством в суд по месту отбытия наказания. Заявление Вам поможет составить адвокат.

РАЙОННЫЙ СУД КРАЯ

(адрес)

Адвоката Гзащитника осужденного М.,

по ч.4 ст.159 УК РФ

(3 адрес)

Исправительное учреждение

Федеральное казенное учреждение

управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю

Исправительная колония

(адрес))

ХОДАТАЙСТВО

о замене оставшейся не отбытой часть наказания более мягким видом

Приговором П г.К от (дата) М признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Срок наказания исчисляется с (дата) с зачетом срок наказания периода содержания под стражей с (дата)г. по (дата) года. В настоящее время М отбывает наказание в ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю.

В соответствии со ст.80 УК РФ лицу, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом.

К настоящему моменту М фактически отбыл не менее одной трети назначенного срока наказания.

За время отбывания наказания, администрацией колонии характеризуется положительно, имеет поощрения. На профилактическом учете не состоит и не состоял. На момент обращения с ходатайством в суд не снятых взысканий не имеет. Осужден впервые. По месту жительства характеризуется с положительной стороны. Имеет звание заслуженного транспортника Кубани, полученное в статусе руководителя крупного транспортного предприятия ОАО «Морской к» и ООО «с» (дочернего предприятия «ОАО Г»). До заключения под стражу регулярно принимал участие в социально значимых мероприятиях регионального масштаба, за что неоднократно поощрялся руководством Темрюкского района Краснодарского края.

Предусмотренный приговором в качестве дополнительного наказания штраф в размере 500 000 рублей уплачен. Гражданский иск по делу не заявлен.

М имеет на иждивении малолетнего ребенка 2013 года рождения. Уход за ребенком осуществляет супруга., которая страдает тяжелым заболеванием – сахарным диабетом I типа. М не работает, дохода от трудовой и иной деятельности не имеет, перманентно находится в трудном материальном положении.

Также осужденный М страдает тяжелыми заболеваниями, наличие которых подтверждено вынесенным приговором (медицинскими заключениями от (дата).

Замена не отбытой части наказания на наказание в виде исправительных работ (п. «д» ст.44 Уголовного кодекса РФ) позволит ему перечислять часть заработанных денежных средств на содержание малолетнего ребенка и не работающей супруги, а также выплачивать часть заработка в доход государства.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 80 УК РФ, ч.3 ст.175 УИК РФ, ст. 396 и 397 УПК РФ, ПРОШУ заменить не отбытую часть наказания (по приговору Первомайского районного суда г от 10 июня 2013 года) в виде лишения свободы на наказание, предусмотренное п. «д» ст.44 УК РФ - исправительные работы.

Приложение:

1.копия приговора,

2.копия свидетельства о рождении ребенка,

3.копия свидетельства о заключении брака,

4.Бытовая характеристика с места жительства.

«___»2014 года

Адвокат

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5130236
Юрист г. Екатеринбург
13.12.2016, 18:08

Здравствуйте, Антонина!

Видимо, Ваш супруг не слушал первый приговор, когда ему судья разъяснял про последствия нарушения испытательного срока при условной мере наказания. Теперь, как Вы понимаете, срок, бывший условным, стал реальным.

Если приговор не вступил в законную силу, то Ваш муж может обжаловать приговор.

Вероятность того, что наказание снизят невелика. После отбытия определенной части срока (в зависимости от тяжести преступлений, за которые он осужден) он вправе подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. В колонии ему это разъяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
13.12.2016, 18:12

Доброго времени суток. Наличие ребенка никак не повлияет. Он может написать на менее строгое наказание или обжаловать приговор. Но скорей всего придется ждать, чтобы подать на удо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Муж отбывает срок по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) + 6 мес к реальному сроку, ему добавили за условный срок в 2 года по ст.112 и 116. В феврале 2010 г был освобождён по УДО статья 111 часть 2 (срок был 3 г 8 мес). Подскажите если смысл сейчас, при наступлении амнистии к 20-летию Конституции РФ, писать на снижение срока (по ст. 112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Юрист г. Липецк
07.12.2013, 04:54

Не принято пока постановление об амнистии, поэтому рано о чем-то рассуждать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:46

Добрый вечер

Если это задачка для студента, то решение задач возможно только на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.02.2017, 22:50

Смотрите первую часть уголовного кодекса, там есть срок давности привлечения к уголовной ответственности в главе наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:51

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете посмотреть это в ст.78 УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
05.02.2017, 08:41

Доброго времени суток. Для определения срока давности нужно посмотреть две статьи: ст.15 УПК РФ (категории преступлений) и ст.78 УПК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности). Потом каждый состав смотрите в УК РФ по санкции и определяете истек срок или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
05.02.2017, 11:56

[quote]Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?[/quote]

Смотрите в совокупности ст. 15, 78 Уголовного кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Муж отбывает срок по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) + 6 мес к реальному сроку, ему добавили за условный срок в 2 года по ст.112 и 116. В феврале 2010 г был освобождён по УДО статья 111 часть 2 (срок был 3 г 8 мес). Подскажите если смысл сейчас, при наступлении амнистии к 20-летию Конституции РФ, писать на снижение срока (по ст. 112 и 116) или это абсолютно бессмысленно?

Юрист г. Тюмень
07.12.2013, 04:25

Пишите, если есть такая возможность, не стоит рассчитывать на амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Попадают ли под амнистию 2013 г статьи 112 и 116?

Попадают ли под амнистию 2013 г статьи 112 и 116? Есть ли смысл писать на снижение срока по данным статьям, если срок отбывает по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) и за статьи 112 и 116 добавили 6 мес, т.к. был условный срок в 2 года.

Юрист г. Новосибирск
08.12.2013, 15:34

Амнистия еще не утверждена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Попадают ли под амнистию 2013 г статьи 112 и 116?

Попадают ли под амнистию 2013 г статьи 112 и 116? Есть ли смысл писать на снижение срока по данным статьям, если срок отбывает по статья 228 часть 2 (срок 3 г 6 мес) и за статьи 112 и 116 добавили 6 мес, т.к. был условный срок в 2 года.

Юрист г. Барнаул
07.12.2013, 04:33

Нет еще пока никакой амнистии, все только в проектах, а проект не имеет силы закона, это просто бумажка. Как правило амнистия распространяется на инвалидов, беременных женщин, и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как продать комнату в общежитии.

Есть комната в общежитиии, в ЕГРН указан адрес "...ул. Панфилова, 109-1, кв. 109, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 07, жилое помещение №07", зарегистрировано право собственности

..."Собственность, № 61-61..."

Нужно ли получать отказ от соседей при продаже комнаты?

Юрист г. Смоленск
19.11.2020, 19:03

Здравствуйте, если Вы единственный собственник комнаты отказ от соседей не нужен.

Нужно заказать выписку с ЕГРП.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение