Необходимые документы для обращения в прокуратуру по вопросу проверки в школе и подозрений в сговоре

• г. Хабаровск

Какие документы нужно представить в прокуратуру, чтобы попросить проверку в школе, так как после нашего обращения к начальнику управления образования прошло совещание на котором присутствовали коллектив и начальник управления образования. Именно по нашим вопросам не дали ответа вообще ни начальник, ни директор. Уходили от разговора. Создалось такое впечатление, что там сговор. Просто хотят все уладить тихо и мирно. И мне кажется даже исправят учебный план, т.к. он утверждается директором.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изложить в заявлении суть Вашей жалобы и если это подтверждается документами то эти документы и приложить, если свидетельскими показаниями то указать лиц и их адреса и контактные телефоны.

Спросить
Пожаловаться

Аботаю в ОВД. В конце мая не явился на совещание, которое проводил начальник УВД. О времени и месте проведения не знал. Узнал о нем после совещания от непосредственных начальников. Заместитель структурного Управления написал на меня рапорт о том, что я отсутствовал на совещании, причину он не знает. Начальник написал резолюцию "провести служебную проверку". Затем сказали мне написать рапорт, что я и сделал. В рапорте указал, что не знал о времени и месте проведения совещания поэтому и не прибыл. Такой же начальник структурного подразделения как и я написал рапорт, что на оперативном совещании, где я присутствовал, начальник довел до присутствующих (в т.ч. и до меня), что совещание будет в такое-то время и в такоем-то месте. Далее состряпали протокол оперативного совещания, где якобы в заключение начальник говорил о совещании. Также приложили письмо начальника штаба, которое рассылалось начальникам самостоятельных управлений, отделам и т.д. по электронке. Мне это письмо не приходило. Затем рождается заключение, в котором считают, что меня надо привлечь. После, через 2 дня у меня отбирают объяснение, в котором я указываю, что мне добавить нечего. Сегодня ознакомили с выговором. Имею намерение обжаловать в "гуманном". Какие перспективы и на что следует обратить внимание.

У нас на работе сложилась такая ситуация: Коллектив педагогов написал докладную на имя начальника управления образования о том, что просит провести проверку:1)Учебный план, где есть совпадения по названиям кружков.2)о учебной недельной нагрузке, где указаны по 9 часов у методиста,9 часов у педагога организатора,9 часов у директора и у замдиректора тоже 9 часов. Хотя эти часы не проводятся и занятий у них не бывает. После обращения к начальнику никаких действий не принято. Объясните пожалуйста, как нам быть.

Пишу в прокуратуру на отдел полиции, прокуратура направляет мои обращения к начальнику отдела. Что делать? Я знаю что начальник покроет... как выбить именно прокурорскую проверку.

Пишу в прокуратуру на отдел полиции, прокуратура направляет мои обращения к начальнику отдела. Что делать? Я знаю что начальник покроет... как получить именно прокурорскую проверку?

Помогите разобраться в ситуации. Директор нашей школы уехала в отпуск, и назначила приказом по школе исполняющей обязанности меня. Также приказ надо подписывать в управлении образования, но она там его не подписала. Приказ от управления образования подписала только я и начальник управления образования (подписи директора нет). Я в нашей бухгалтерии подписываю финансовые документы. Правомерно ли это. И какое наказание прокуратуры следует за все мои подписи.

Вчера на совещании произошла конфликтная ситуация: начальник управления образования негативно высказалась в адрес одного из директоров по поводу того, что у этого директора нет смартфона до сих пор, а обычный кнопочный телефон и якобы из-за этого пропускается информация.. Когда директор в свою защиту ответила, что не надо унижать публично, ему в приказном порядке сказали покинуть совещание. Этого директор не сделала. Насколько правомочны действия начальника управления образования? Где-то прописано об обязательном приобретении смартфонов директорами? И сегодня собирается отдельное совещание, видимо для "разбора полетов". Как поступить в данной ситуации?

Обращалась в управление образование на проведение проверки в школе. От управления мне просто отписались проверку провели, все впорядке и все. Когда проводилась проверка и проводилась ли она вообще как я могу узнать, если возникают сомнения что они вообще занимались моим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставка светооператора находится в штатном расписании школы, подведомственной Управлению культуры. Начальник Управления культуры требует, чтобы в долж. Инстр. Светооператора было написано: принимается на работу директором школы, а подчиняется начальнику Управления культуры. Так раазве можно?

В отношении коллеги начата служебная проверка по заявлению родителей в управление образования района. 9 октября в школе работали 2 независмых эксперта, 14 октября на основании телефонного звонка начальника управления образования директор отправляет текущие документы школы в управление, которое находится в 270 км от поселка. На 26 октября нет ни каких результатов проверки. С 7 октября коллега была временно отстранена от работы в 11 классе до окончания служебного расследования. Дороги сейчас нет (Якутия, самолеты уже не летают, зимней дороги еще нет) когда вернуться документы в школу неизвестно. Как долго может продолжаться такая проверка, и как скоро должны дать заключение по проверке? Насколько законна такая выемка документов по звонку, тем более что начальник управления в состав комиссии по служебному расследованию не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение