Как оставить квартиру мужчине без его ведома - юридические нюансы завещания и необходимые документы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я с мужчиной живу 13 лет. у меня есть дети-взрослые, замужем, ни в чем не нуждающиеся. Хочу завещать свою квартиру в которой никто кроме меня не прописан мужчине с которым сейчас проживаю, но что бы он этого не знал. Как это лучше сделать? Какие нужны документы? Как оформить завещание?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к нотариусу, будет необходим паспорт, свидетельство о гос.регистрации права на недвиж.имущество.

обратитесь к нотариусу, необходим только паспорт

Здравствуйте Татьяна. Нотариус не извещает об удостоверенных им завещаниях лиц, в пользу которых они выданы, так что узнать об этом они могут только от завещателей.

Тайна завещаний охраняется законом. Для его удостоверения нотарисом нужен только ваш паспорт. Завещание отдайте на хранение тому лицу, которому вы завещаете..

Для предварительной записи ко мне на консультацию позвоните или напишите мне по данным , указанным в моей анкете.

необходимо оформить завещание у нотариуса.Нотариусу необходим документ на квартиру и документ удостоверяющий вашу личность (например паспорт). Формулировка вашего завещания должна содержать вашу волю, то есть завещаете вашу квартиру мужчине с которым сейчас проживаете. Если вы не скажете вашему мужчине о завещании сами, то ваш мужчина до времени от нотариуса ни чего не узнает, так как существует нотариальная тайна, которой руководствуется нотариус. Узнать может ваш сожитель о вашем завещании только спустя 6 месяцев после вашей смерти.

Если ваши дети не будут иметь право на обязательную долю (особые условия-инвалидность, у вас на иждивении находиться и т.д.), то вся квартира станет наследственной массой вашего сожителя.

Желаю удачи!