Вопросы по судьбе дачных участков в 2017 году - вероятные изменения и необходимость межевания

• г. Ставрополь

Что будет с дачным участком в 2017 году? В 2008 г. земля 5 соток и строение на нем зарегистрирована в собственность. В 2012 году я купила этот участок и дом (нежилой по свидетельству). Я провела все коммуникации, газ, канализацию, и добилась прописки для себя и мужа по суду. В ЕГРП и земля и дом зарегистрированы как собственность.

Всё время говорят про то, что с дачами что то будет. Я поняла, что если нет межевания, то что то будет страшное. А что?

(опять пополнить казну надо видимо).

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не будет, поскольку это ваша собственность и лишить ее никто вас не имеет права. Обязательного межевания законом не предусмотрено по прежнему, поэтому переживать не о чем.