В жилом кирпичном доме 1 этаж офисы на 2 ом этаже квартира большая, в ней можно развести по комнатам, воду и канализацию?

• г. Новосибирск

В жилом кирпичном доме 1 этаж офисы на 2 ом этаже квартира большая, в ней можно развести по комнатам, воду и канализацию?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!!! этот вопросу нужно задать в УК и снабжающим службам - все напрямую зависит от технической возможности и соответствия нормам и правилам таких работ.

Спросить
Пожаловаться

В жилом кирпичном доме 1 этаж офисы на 2 ом этаже квартира большая, в ней можно развести по комнатам, воду и канализацию? - Да можно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Через 2 квартиры в многоэтажном доме проходит кухонная канализация-3 и 4 этажи. Все остальные квартиры отсоединились от этого стояка и организовали слив с кухни в рамках своих квартир в канализацию в туалете. Жильцы верхней квартиры _4 этаж_ не хотят этого делать и получается у них этой трубы на кухне нет, т.к. 5 этаж отрезался, а на 3 этаже - в единственной квартире во всем доме эта труба на кухне идет. Можно организовать сбор согласия собственников для изменения системы канализации в квартире на 3 этаже, сколько должно быть подписей и достаточно ли 1 стояка? Или весь дом должен принять участие?

Я живу в двух этажном доме на первом этаже. Соседка со второго этажа постоянно затапливает водой в туалете, но стояк на подачу воды и канализация исправна у нас, а у них канализация не исправна, она отказывается ремонтировать свою канализацию. Имею ли я право отрезать стояк на подачу воды на второй этаж, квартира приватизирована?

На 2 этаже забивается канализация вода поднимается в унитазе 3 этажа и подтапливает 2 этаж виновен ли хозяин 3 этажа и что делать.

У нас многоквартирный дом. Квартиры приватизированы. Моя квартира находится на первом этаже. В квартиру мы сами с разрешения водоканала проводили воду и делали канализацию, так как изначально в доме не было предусмотрено наличие воды и канализации. Сейчас соседи со второго этажа хотят провести воду и канализацию через мою квартиру, а точнее, через кухню. Я против, что стояк от туалета будет у меня на кухне. Имеют ли они право через суд заставить меня выдать им разрешение на подключение и другие работы в моей квартире?

Я живу на последнем этаже жилого дома. В доме есть еще два этажа, куда не ходит лифт. Фирма застройщик, переоборудовала этаж над моей квартирой в офис, а над офисом сделали еще одну квартиру. Директор офиса утверждает, что арендует его и это нежилое помещение.

Сотрудники офиса ходят через консьержа в парадной, далее лифт до моего этажа и по пожарной лестнице на свой этаж.

Хочу спросить, согласно ЖК и другим нормативам, законно ли, что над жилой квартирой находится офис и что над ним оборудовано жилое помещение без номера? В офисе, работает человек 10, часть женщин, которые ходят на каблуках, что создает неприятный стук.

Куда можно обратиться с данным вопросом?

Имеется 2 х этажный деревянный дом на территории Молокозавода, первый этаж дома принадлежит Молокозаводу (используется, как офис). Второй этаж дома принадлежит частным лицам (2 квартиры и комната, все приватизировано).

На первом этаже подведена питьевая вода-Центральное водоснабжение, а на втором этаже нет воды.

Во дворе дома, который отгородил Молокозавод, жильцы пробурили скважину (бытовую) под воду. Молокозавод написал заявление. Мол скважина должна быть убрана и мешает коммуникациям, хотя таковых не имеется.

Вопросы:-положена ли придомовая территория, если квартиры в доме приватизированы?-стоит ли переживать из-за заявления Молокозавода.

З.ы. Жильцов хотят выселить из дома, выкупив квартиры за копейки, жильцы (3 человека) уезжать не хотят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в сельской местности столкнулась с тем, что в квартире нет коммуникаций (вода и канализация), квартира на 2 этаже, соседи с 1 этажа утверждают, что имеют право отказать вести воду через их квартиру - скажите это действительно так и куда обратиться?

У нас двух этажный дом, сосед снизу решает отрезать канализацию и провести отдельно от верхнего этажа, точно знаю, что не было никаких документов на это, и у соседа осталась дыра от старой канализации, периодически вода из нее выходит, т к канализация старая, забивается и сосед без предупреждения выключает воду со словами, что нам надо поменять трубу, но не через его квартиру, а через улицу, аргументы, что она замерзнет не волнуют, у нас на этаже 2 квартиры, которые без воды... куда обратиться, чтоб это прекратилось. У него приватизированная квартира, у нас нет.

Соседка с третьего этажа перекрывает воду. Четвертом и пятому этажу. Т. к. с четвертого этажа ее затапливают. Я живу на пятом этаже и остаюсь без воды. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение