Возможно ли использовать губернаторский сертификат для погашения задолженности за квартиру при получении нового жилья?

• г. Москва

Можно ли использовать губернаторский сертификат на погашение задолженности за квартиру. Нам должны дать новое жилье т к наш дом под снос но с долгом не дают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете погасить сертификатом задолженность по коммунальным услугам, так как данные денежные средства являются целевыми. Лучше обратиться в УК с распиской, с составлением графика о погашении задолженности и текущих платежей. При этом, если имеется задолженность УК имеет полное право взыскать их в судебном порядке.