Отсидел уже половину срока 4 года из 8. Может ли он надеяться на амнистию 2011 или УДО?

• г. Челябинск

Друг отбывает наказание за распространение наркотиков в колонии строгого режима. Отсидел уже половину срока 4 года из 8. Может ли он надеяться на амнистию 2011 или УДО?

Ответы на вопрос (3):

УДО возможно после того, как он отбудет 2/3 части от назначенного наказания

А может ли он попасть под Амнистию 2011? Распространится ли на него амнистия?

закона об акте амнистии в 2011 году еще нет. даже ,если он и появится то к его статье мало вероятно