Кто должен ставить подпись на документе по межеванию, если владелец участка недееспособен?

• г. Курган

Кто должен ставить подпись на документе по межеванию, если владелец участка недееспособен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если владелец участка является недеспособным, то за него при межевании должен присутствовать его законный представитель и подписывать документы, соответственно, тоже должен законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

При межевании земельного участка сосед не ставит подпись в плане по межеванию что нужно делать?

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

В 2010 году проведено межевание моего участка в снт. В примыкающем снт межевание не проведено, причём межевание между межу этими снт не существует и границ нет. В настоящее время проведено соседнего участка и владелец этого участка добивается пересмотра границ моего участка на основании того, что применяется другая точка отсчета для межевания.

Правильно ли я сделал межевание в 2010 году? Может быть ненадо было вообще делать межевание, если эти точки постоянно меняются?

Какая Вера вообще делать межевание, если кто угодно может в любое время оспорить проведённое межевание. Какая юридическая надежность межеваний?

Соседи, граничащие с нашим участком хотят в этом году сделать межевание. Им наверно понадобится наша подпись (согласие соседей). Но мы являемся теми, кто вступит в собственность по наследству в будущем после деда. Дед является собственником нашего участка, сейчас недееспособен, лежачий и не в состоянии осознавать, что он делает из-за употребления алкоголя. Вопрос: Смогут ли наши соседи сделать межевание своего участка без подписи своего соседа - нашего деда, как собственника?

Межевание проведено в 2007 г, с координатами и определением границ. Подпись и согласие соседей имеется. Но теперь новый собственник сосед у которого нет межевания своего участка, пригласил какого то специалиста, который определил новые границы оттяпав пол нашего участка и прибил колышки. Этот человек нам сказал провести повторное межевание. Прав ли он? кто должен делать межевание?

Сосед ставит забор между нашими участками, при этом захватил часть моего участка вместе с моим колодцем. Сказал, что оформил межевание земельного участка через публикацию в газете. Я не была извещена о процедуре межевания, подписи своей не ставила, проживаю на участке постоянно, прописана по этому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будем делать межевание участка. Соседние участки ещё не замежованы. На нашем участке есть земли администрации. Нужно ли согласование соседей при межевании, если это вопрос с администрацией.

При межевании соседних земельных участков получилось, что один из участков перекрыл выход владельцу другого земельного участка на земли общего пользования. Межевание проводилось предыдущими собственниками земельных участков. Как можно отменить межевание и провести новое для свободного выхода на земли общего пользования. Владелец соседнего участка не хочет нового межевания. С уважением Виктор Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение