ОООРидерз Дайджест сообщает о задолженности за книгу - стоит ли платить и какой штраф?

• г. Обнинск

Я получила информацию о финансовой задолженности от ООО"Ридерз Дайджест" о том, что имею задолженность за книгу, полученную мною 16.09.2006 года и якобы неоплаченную. И требуют заплатить штраф. (цифры трудно понять т. к на них стоит печать). Честно я уже не помню так ли это, все документы я давно выбросила. Что мне делать платить или нет и сколько? Лидия Ильинична.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не нужно платить, срок исковое давности уже прошел, поэтому взыскать задолженность в судебном порядке будет невозможно.

Нет конечно, сроки давности уже давно истекли и если в суде об этом заявить, дело прекратят, а долг аннулируют. Удачи Вам и всего самого наилучшего.