Как решить проблему задолжности по кредиту, после вынесения решения суда, при наличии работы?

• г. Тюмень

Брал кредит на сумму 350000 не платил около года пришло решение суда о выплате задолжности. В данный момент работаю и готов выплачивать. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Поскольку уже имеется решение суда по этому делу, банк направит исполнительный лист приставам-исполнителям, которые пришлют исполнительное производство Вашему работодателю. Долг будет удерживаться из Вашей заработной платы.

Если уже вынесено решение суда, то его нужно либо обжаловать, либо исполнять. В случае, если будете исполнять, можете просить суд о рассрочке его исполнения в порядке ст. 434 ГПК РФ, если затруднительно платить всю сумму сразу.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо обратиться в службу судебных приставов с решение суда и узнать ФИО пристава который занимается вашим делом. Ему и будете платить. Так как пристав может не знать, где вы работаете, то он не сможет направить по исполнительному производству взыскание на вашу зарплату. Следовательно либо платите приставу сами, либо сообщите где вы работаете.

Удачи вам.