Последствия отказа от покупки товара без письменного договора - борьба с назойливыми коллекторами и неполноценной информацией

• г. Краснодар

А если договора в письменной форме не было? По интернету заказали товар, отказались его выкупать в связи с изменением обстоятельств жизненных, а они ведут себя как коллекторы, звонят, угрожают подать в суд и т.д. Информацию по телефону о товаре дали не полноценную, тем более это лекарственное средство.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретали товар для личных нужд то в следующем разговоре разъясните "товарищам", что Вы как потребитель на законных основаниях отказались от приобретения товара в соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей и поэтому никакого заявления они в суд не подадут, а если продолжат звонки то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.