Как разрешить конфликт при наличии общей квартиры между мужем и его взрослой дочерью? Доступные варианты решения

• г. Тольятти

Помогите разобраться! У мужа с его дочерью есть квартира в равных долях по 1/2. Он там не живет, номы хотим купить общую квартиру. Предложил дочери выкупить его долю или продать ей долю, она не хочет ни того ни другого. Что можно сделать в этой ситуации (дочери 30 лет) Очень на вса надеюсь.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! к сожалению обязать выкупить или продать долю равную нельзя. Законом это не предусмотрено ни на каких основаниях - только договариваться.

Ваш муж вправе продать свою долю третьему лицу, предварительно предложив дочери выкупить долю и если она откажется. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

---Здравствуйте, и имеет на это полное право она собственник своей доли и сама решает, купить вторую или продать свою, или ничего не предпринимать. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш муж может распорядиться своей 1\2 долей как угодно, в т.ч. продать любому лицу. Но в обязательном порядке он должен сначала в письменной форме предложить выкупить долю дочери и получить от нее ответ. Далее обратитесь в агентство недвижимости где Вам помогут найти покупателя на долю в квартире и подготовят документы для сделки.