Как защитить себя от возможного злоупотребления паспортными данными учредителем ООО, в котором я бывший директор?

• г. Саратов

Я был наёмным работником числился директором ооо. С 2013 г.фирма деятельность прекратила. В 2016 я уволился, есть запись в трудовой. До сих пор, как выяснилось, числюсь так же директором. Есть учредитель, который решил сейчас продать это ооо просит мои новые паспортные данные для вывода. Я боюсь давать паспортные данные (не доверяю) Может ли учредитель использовать мои данные в иных целях, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (2):

Для смены директора ООО

Форма Р 14001 применяется при смене директора ООО. При назначении на должность нового директора ООО заполняется стр.1 заявления, Лист К о прекращении полномочий старого директора и Лист К о возложении полномочий на нового генерального директора общества, Лист Р - заявитель. Заявителем в данном случае выступает новый директор ООО. При подаче на госрегистрацию изменений в налоговую с формой Р 14001, заверенной нотариусом, подается решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО.