Судебные приставы списали деньги с зарплаты в минус после уведомления о выплате налога автомобиля - что делать и как вернуть деньги?
• г. Благовещенск
Был должен деньги за налог автомобиля. Спустя некоторое время узнал, что у судебных приставов в отношении меня есть исполнительное производство. После этого пошел уплати долг и их об этом уведомил. Однако спустя две недели они списали деньги с зарплатой карты в минус. Могут они так делать и как вернуть свои деньги.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Если вы их официально уведомили не имеют право, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.