Вопросы о выборе банка для получения алиментов и передаче постановления о взыскании алиментов

• г. Москва

При получении алиментов я сама могу выбрать на карточку какого банка мне их перечислять? И еще, постановление суда о взыскании алиментов надо обязательно передавать приставам или достаточно принести в организацию где работает бывший муж?

Ответы на вопрос (6):

Приставам нужно передать исполнительный лист, который вам выдаст суд, а они направят его работодателю отца ребёнка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Постановление суда о взыскании алиментов не надо обязательно передавать приставам или достаточно самой принести в организацию где работает бывший муж.

Да можете. Постановление о взыскании алиментов на заработанную плату при размере долга до 25 тысяч рублей можно принести в организацию где работает ваш муж

ч.1.ст.9 ФЗ об исполнительном производстве - Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Здравствуйте! Вы самостоятельно определяете счет, на который будут перечисляться алименты. Можете сами предъявить исполнительный лист в организацию, где работает должник.

Обратитесь обязательно к приставам, откройте исполнительное производство, напишите заявление с указанием реквизитов на какой счет вам пересылать сумму алиментов. Можете взять письмо от пристава на имя работодателя и копию исполнительного листа и отвезти в бухгалтерию по месту работы мужа. Это необходимо сделать для того, чтобы пристав открыл производство и в случае увольнения лист возвратился к приставу, а не потерялся где-то и вы опять не брали решение суда и исполнительный лист в суде. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!