8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Людмила, г. Ижевск
Людмила Россия, г. Ижевск
26.02.2001 в 20:48
номер вопроса №11873
прочитан 10 раз

Ответьте, пожалуйста, можно ли в договоре аренды нежилого помещения предусмотреть условие,

по которому Арендодатель передает право пользования телефонной точкой, находящейся в данном помещении? Как в таком случае Арендатор должен оплачивть услуги связи: по отдельному счету Арендодателя или счет должен выставляться оператором связи?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    26.02.2001 22:43

    Вы можете предусмотреть такое условие в договоре аренды.

    В соответствии с п.3 статьи 607 ГК в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды.

    При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

    Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение