Влияние неявки на работу из-за болезни на возможность поиска новой работы

• г. Москва

У меня сменный график, день, ночь, два выходных, вышел на смену с температурой, врач на работе зафиксировал и отправил домой, но я решил что смогу, отработал 4 часа но стало хуже, ушел домой, и отрубился, на следующий день в ночь, позвонил мастеру и предупредил что не буду (он в курсе что я болел, он меня отпускал со смены) и снова отрубился, это было воскресенье. С понедельника выходные, во вторник вызвал врача домой, врач меня осмотрел, я ему показал справку с работы о температуре, врач предложил больничный с момента вызова, задним числом не стал оформлять. Получается воскресенье-смена в ночь-у меня прогул, скажите могу ли я теперь искать другую работу? Есть ли шанс что меня не уволять, на снисхождение не рассчитываю, потому что я имею свое мнение! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! на усмотрение работодателя. Ели буквально - то у вас нет доказательств уважительной причины на воскресенье, следовательно могут и уволить за прогул.