Возможно ли выход на пенсию раньше положенного срока при сокращении или ликвидации предприятия?

• г. Краснодар

26.12.2016 года мне исполнится 53 года. При ликвидации предприятия или сокращении могут ли меня оформить на пенсию раньше положенного срока 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут оформить досрочную пенсию по ходатайству Центра занятости при невозможности Вашего трудоустройства, увольнение должно быть по сокращению.