Можно ли получить единовременное пособие после родов, если не было возможности отправить справку из военной части?

• г. Тамбов

Мужа забирают в армию, я беременна, мне положено единовременное пособие т.к срок уже большой, больше 180 дней, я боюсь что он не успеет выслать справку из военной части до родов и я не родам документы, можно ли это сделать после родов? Выплатят ли мне это пособие, не смотря на то, что я уже не беременна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Единовременное пособие на рождение ребенка выплачивается после, а не до рождения ребенка. Не волнуйтесь, успеете получить пособие.

Не послеролдовое пособие, которое положено всем, а Единовременная выплата жене солдата-срочника.