Преступное повреждение машины - в чем заключается необходимость справки и как поступить с оценкой?

• г. Волгоград

Мне поцарапали машину намеренно ударяя по ней ногами даже в такой ситуации мне нужно предоставлять справку. Еще один вопрос я делала независимую оценку но следователь мне говорит что она не верна и стоимость повреждений завышена и предлагает через его знакомых сделать новую оценку где сумма в пополам дешевле как мне поступать и еще за не зависимую оценку я заплатила деньги получается зря.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны проводить независимую экспертизу у знакомых следователя, сомневается в вашей-пусть сам назначает, тогда и оплачивать должна организация, которая назначила экспертизу. Возмещать ущерб вам придется через суд, обратившись по гражданскому иску к виновнику, от следователя понадобится только постановление о виновности, к взысканию ущерба он никакого отношения не имеет.

Видимо, Вас вводят в заблуждение. Разумным, в данной ситуации, будет пригласить для участия в деле адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.