Возможности и процедура прекращения сельскохозяйственной деятельности для ИП на ЕСХН и переход к грузоперевозкам - аспекты документально-правового и налогового оформления

• г. Нижний Новгород

ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН без наемных работников. Занимаюсь выращиванием и реализацией картофеля. Деятельность моя убыточна. В настоящее время заключен договор лизинга на грузовой автомобиль фургон. Буду заниматься грузоперевозками на ЕНВД. Это будет основная деятельность. КФХ деятельность прекращается. Что нужно сделать с точки зрения документально правового и налогового оформления? Глава КФХ и грузоперевозки, ведь это как-то некорректно.

Вопрос: Может ли ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН прекратить сельскохозяйственную деятельность и заниматься другим видом деятельности. Как это оформить в правовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! глава КФХ может зарегистрироваться как ИП и осущкствлять любые виды деятельности, не связанные с сельхозпроизводством.

Спросить
Пожаловаться

Вас ожидает много проблем. Прежде чем брать автомобиль в лизинг, стоило подумать о документальной стороне вопроса: Лицензия на грузоперевозки, цифровой тахограф, предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический контроль. Внесение соответствующих ОКВЭД в ЕГРИП. Это только вершина айсберга. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеет смысл вообще отказаться от регистрации КФХ, а Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на ЕНВД.

Спросить
Пожаловаться

У меня КФХ, налогооблажение ЕСХН. Хочу открыть магазин не связанный с деятельностью КФХ.

Какие подвохи ждут и куда нужно регистрироваться или становиться на учёт? Могу ли на есхн заниматься торговлей не связанной с основной деятельностью?

Являюсь главой кфх налогооблажение ЕСХН-добавил деятельность грузоперевозки ВОПРОС могу я взять патент на грузоперевозки с 1 марта 2016 г.

Как это оформить в правовом плане?

Пояснение:

Занимаюсь выращиванием и реализацией картофеля. Деятельность моя убыточна. В настоящее время заключен договор лизинга на грузовой автомобиль фургон. Буду заниматься грузоперевозками на ЕНВД. Это будет основная деятельность. КФХ деятельность прекращается. Что нужно сделать с точки зрения документально правового и налогового оформления? Глава КФХ и грузоперевозки, ведь это как-то некорректно. Спасибо.

Я являюсь ИП глава КФХ при ЕСХН, освобождаюсь ли я от транспортного, земельного и налога на имущество если это все используется при хозяйственной деятельности.

Я ИП на ЕСХН в 2013 году получила в дар земельные участки не от родственника, будет ли включаться в общий доход предпринимателя доход от дарения или же я должна отчитаться как ИП на ЕСХН отдельно, а 3-НДФЛ подать отдельно?

Может ли у ИП главе КФХ быть основным видом деятельности не сельскохозяйственное производство. Подробнее: основной вид деятельности выращивание картофеля, дополнительный - перевозка пассажиров на маршрутной газели. Большая часть выручки получается от дополнительного вида деятельности. Налогообложение ЕСХН. С уважением Любовь Георгиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы вдвоем с женой создали КФХ, она глава, на меня оформлен грузовой автомобиль, надо ли заключать договор аренды авто чтобы использовать его в деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение