Возможности и процедура прекращения сельскохозяйственной деятельности для ИП на ЕСХН и переход к грузоперевозкам - аспекты документально-правового и налогового оформления

• г. Нижний Новгород

ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН без наемных работников. Занимаюсь выращиванием и реализацией картофеля. Деятельность моя убыточна. В настоящее время заключен договор лизинга на грузовой автомобиль фургон. Буду заниматься грузоперевозками на ЕНВД. Это будет основная деятельность. КФХ деятельность прекращается. Что нужно сделать с точки зрения документально правового и налогового оформления? Глава КФХ и грузоперевозки, ведь это как-то некорректно.

Вопрос: Может ли ИП глава КФХ с 2013 г. на ЕСХН прекратить сельскохозяйственную деятельность и заниматься другим видом деятельности. Как это оформить в правовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!!! глава КФХ может зарегистрироваться как ИП и осущкствлять любые виды деятельности, не связанные с сельхозпроизводством.

Вас ожидает много проблем. Прежде чем брать автомобиль в лизинг, стоило подумать о документальной стороне вопроса: Лицензия на грузоперевозки, цифровой тахограф, предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический контроль. Внесение соответствующих ОКВЭД в ЕГРИП. Это только вершина айсберга. Удачи Вам.

Здравствуйте! Имеет смысл вообще отказаться от регистрации КФХ, а Вам зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя на ЕНВД.