У моей мамы умер брат и ее как прямого наследника и ближайшего родственника застовляют выплачивать кредит (умершего)

• г. Анапа

У моей мамы умер брат и ее как прямого наследника и ближайшего родственника застовляют выплачивать кредит (умершего), объясняя это тем, что (умерший) ранее кредит не застроховал?

Ответы на вопрос (1):

"Заставить" выплачивать кредит нельзя. Банк может обратиться в суд к наследникам о взыскании остатка кредита,но только в пределах перешедшей к ним стоимости наследства. Если наследства нет, то кредит наследник выплачивать не обязан.