Можно предложить следующий заголовок - Суд по статье 115 часть 1 завершился примирением сторон и прекращением уголовного дела, пострадавшая рассматривает возможность подать иск на возмещение ущерба

• г. Архангельск

26.10.2016 г. состоялся суд о примирении сторон статья 115 часть 1 и прекращении уголовного дела. Человека судить не хотел, т.к. он мог потерять хорошую работу, а он должен растить своего ребенка и воспитывать его. От человека на моем лице остались шрамы. Я работаю в компании, где лицо не маловажный фактор успеха в работе, однако мне это очень существенно мешает. Могу ли я подать на человека иск о возмещении причиненного мне вреда? Или то что я примирился уже ничего не могу, и буду свое здоровье и рубцы залечивать за свои кровные денежки?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы согласились на прекращение дела за примирением и указали, что ущерб Вам возмещен и претензий Вы не имеете (а без этого дело не прекратили бы по основанию примирения), взыскать больше ничего Вы не сможете. Необходимо было посоветоваться с адвокатом и решить вопрос о возмещении до того, как состоялось примирение.