Вопрос о взимании налога при обратном дарении половины квартиры между бабушкой и внуком

• г. Астрахань

Я (бабушка) подарила внуку 1/2 долю квартиры 2012 г. Прошло 4 года и внук обратно дарит 1/2 долю квартиры бабушке (т.е. мне). кадастровая стоимость квартиры 1 300 000 руб. (1/2 доля - 650 000 руб.) Будет ли взиматься налог (13% ) при дарении в этой ситуации?

Тел. 8 917 187 47 61

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не будет взиматься налог при дарении с одаряемого, поскольку Вы являетесь близкими родственниками. Всего Вам хорошего.