Как правильно оформить продажу 6 соток земельного участка с кадастровым паспортом?

• г. Симферополь

Я являюсь собственником земельного участка в 12 соток, на который есть кадастровый паспорт. Хочу продать 6 соток. Как правильно оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не можете продать часть земельного участка без реального раздела земельного участка. Для этого нужно провести межевание.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам нужно принять решение о разделе земельного участка, отмежеваться и каждый из этих участков поставить на учет в регистрационном органе, для последующей продажи одного из них.