Как ознакомиться с доказательствами и отложить дело в суде, если явиться невозможно?

• г. Майкоп

Суд в другой области, явиться не можем можно ли отложить дело в связи с тем что нам надо ознакомиться с доказательствами и вообще с тем что предъявлено в суд, да и вопрос как ознакомиться? Если явиться не можем к примеру денег нету, как то заставить суд фотать или выслать копии дела? И доказательств предъявленных истцом? Или что делать в такой ситуации?

Как обосновать отложения дела? И вообще как тогда с делом ознакамливаться если ехать не вариант.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд ничего делать для вас не будет. Суд - независимая инстанция и не работает в пользу какой-либо из сторон. Вы можете нанять представителя в том городе, где проходят судебные заседания. Либо нанять представителя в своем городе. Он для вас и сделает фотокопии с материалов дела.