Как быстро исчезнет задолженность сына из базы данных судебного пристава перед его поездкой за границу?

• г. Краснодар

К вам не так просто дозвониться,, Сын погасил задолженность по кредиту сбербанка 25 ноября, а 15 января ему необходимо будет выезжать за границу. Как скоро уберет задолженность сына из базы данных судебный пристав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вашего сына нет запрета на выезд за границу то он может спокойно выехать.. обратитесь в службу судебных приставов и уточните о наличии запрета на выезд.

Если было возбуждено исполнительное производство судебным приставом-исполнителем, то сыну необходимо обратиться к к своему приставу с квитанциями об оплате и просить у пристава постановление о прекращении исполнительного производства (и чтобы внесли данные о прекращении в базу данных - настаивать, иначе они не спешат).