Требования к работе учителем начальных классов и возможность работать в детском саду

• г. Краснодар

Учусь в пед колледже на учителя начальных классов. Правда ли что с 1.01.2017 я смогу работать в школе только получив высшее образование. И еще, получив специальность учитель начальных классов можно ли работать в детском саду воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда.

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования для работы учителем или воспитателем нужно иметь среднее специальное или высшее педагогическое образование.

То есть среднего специального педагогического образования достаточно.