Ст. 46 ч. 1 п. 3 можно ли при этом выехать за границу?

• г. Казань

У меня статья 46 часть 1 п 3 при этом могут ли меня выпустить из страны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вас не выпустить из РФ могут в данном случае, если в ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем будет вынесено постановление об ограничении выезда из РФ. Копия данного постановления должна быть направлена вам. Если вы не получаете почту, то узнать о том, вынесено ли данное постановление можно у самого пристава. Проверить, возбуждено ли в отношении вас с настоящее время исполнительное производство, а также узнать контакты судебного пристава-исполнителя вы можете на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов РФ.

Здравствуйте, Александр.

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Данное постановление, отправляется для уведомления должнику и взыскателю, и ещё одно прилагается к исполнительному производству. Если вы проживаете по месту регистрации, то должны были его получить, так же как и другие постановления вынесенные в отношении Вас, как к должнику, в рамках исполнительного производства.

Более точно узнать, было ли на Вас наложено такое ограничение, можно лишь ознакомившись с исполнительным производством.