Машина стоит как вёщ док дело закрыли должны ли отдать мне машину.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Посмотрите в постановлении о прекращении уголовного дела. Там должна быть описана судьба вашего вещдока. И, скорее всего, это "вернуть законному владельцу". Если этого нет, то с возвращением может возникнуть волокита. Заявлением просите определить судьбу вещдока.

Вещ. доки возвращаются отдельным постановлением. Если до настоящего времени не вернули, обжалуйте бездействия полиции в прокуратуру и суд.