Суд приговорил к 3 месяцам колонии поселения приговор был вынесен в июле 2015 года апиляционная жалоба осталась

• г. Ростов-на-Дону

Суд приговорил к 3 месяцам колонии поселения приговор был вынесен в июле 2015 года апиляционная жалоба осталась без изменения амнистия не применялась на иждивении двое несовершеннолетних детей и беременная жена подскажите что делать?

Суд приговорил к 3 месяцам колонии поселения амнистию не применяли на иждивении несовершеннолетнии дети и беременная жена апиляционная жалоба осталась без изменений что мне делать?

7 мая 2014 г районный суд приговорил к 2 годам поселения по ДТП с одним смертельным исходом, без иска и претензий со стороны потерпевших, а июле был пересуд областной все оставили без изменения, с 23 июля отбывает срок в колонии поселения. Женат, имеет 3 детей, двое совершеннолетний, один несовершеннолетний, все характеристики положительные, он инвалид 3 группы. Попадет ли осужденный под амнистию?

19 июня 2019 года районный суд приговорил меня по статья 167 часть 2 к 5 годам лишения свободы в колонии поселении. 27 июня 2019 года я подал апелляционную жалобу на приговор суда в областной суд. Жалоба будет рассмотрена где то через месяц, могут ли меня отправить в колонию поселение до рассмотрения жалобы?

По уг.делу вынесен обвинит приговор. Апеляционная инстанция оставила без изменения.9 касационный суд тоже без изменений. Сколько инстанций обжаловать приговор осталось, и какие они?

Районным судом был вынесен приговор на 4 года колонии поселения, по статья 264 часть 3, была подана аппеляционная жалоба, приговор снизили на 2 месяца, сейчас хотим подать кассационную жалобу, это время что мы будем ждать решение по кассационной жалобе осужденный должен уже находится в колонии поселения?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Исполнительное производство. Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой вопрос. 21 ноября 2018 года приговор суда приговорил гражданина на 100 дней колонии-поселения. 22 августа 2019 года вручили предписание явиться до 29 августа в колонию. Насколько законно является данное предписание Если учесть что копию приговора не вручили вообще а копия предписания Была вручена намного позже практически уже прошел год после приговора. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд присудил 3.5 месяца колонии поселения в виде замены 1 года работ на реальный срок по статье 157 ч 1.. я самостоятельно был трудоустроен и подал апелляцию. (у меня двое несовершеннолетних детей и жена в декрете у меня на иждивении) апелляция в городском суде оставила решение мирового судьи без изменений. Дали предписание ехать в колонию. Как мне быть чтоб на момент мной поданной кассационной жалобы ждать решение кассации на свободе? Помогите пожалуйста.

Были ли изменения в статье 158 ч.1 в октябре 2015 года? Дочери дали 3 года 6 месяцев колонии поселения. При этом у неё двое маленьких детей 5 и 8 лет. Апелляция была отклонена, приговор остался без изменений. С мужем разведена, алиментов нет.

Приговор был вынесен районным судом в 2010 году, была написана кассационная жалоба и рассмотрев 2010 году приговор вступил в законную силу. Затем была подана надзорная жалоба в президиум Оренбургского областного суда в 2011 году. Приговор оставлен без изменения. Затем была подана жалоба председателю Оренбургского областного суда, приговор оставлен без изменения. Вопрос: Имеем ли мы право подать надзорную жалобу на данный приговор в судебную коллегию Верховного Суда РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение