Отказ в оформлении паспорта - Что делать, если нежелательно стать переселенцем?

• г. Харьков

Недавно исполнилось 25 лет обратились в паспортный стол. Нам отказали пока не оформим переселенца. Но нам это не нужно. Как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

отказ/бездействие должностного лица можно обжаловать в орган прокуратуры либо в судебном порядке.