Можно ли проходить военные сборы в школе, учась экстернатом в колледже?

• г. Красноярск

У меня сложилась такая ситуация: после 9 класса ушёл в колледж, на данный момент учусь уже на втором курсе. Но одумался и решил не теряя времени сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Сейчас сдаю предметы в школе экстернатом и параллельно продолжаю обучение в колледже. В школе встал такой вопрос: перевод в 11 класс происходит только после прохождения 35 часовых военных сборов. А я как студент колледжа их не проходил.

Собственно вопрос, должен ли я проходить военные сборы в школе, учась экстернатом? И если да, то как это должно происходить? На дворе зима, а пол года ждать ради сборов не вариант.

Ответы на вопрос (1):

Собственно вопрос, должен ли я проходить военные сборы в школе, учась экстернатом? И если да, то как это должно происходить? На дворе зима, а пол года ждать ради сборов не вариант
.

Обратитесь с данным вопросом в военкомат по месту жительства. Вам объяснят порялок решения вопроса.