Нарушение условий субподряда - не возвращают наше имущество после выполнения работ

• г. Краснодар

Наша организация работает на субподряде у заказчика на строительном объекте, завезли свое имущество на строй площадку орг. технику офисную мебель, выполнили работы собрались уходить анам по устному распоряжению не отдают завезенное нами имущество со строй площадки.

Ответы на вопрос (1):

А чем оформляли работы? Был ли заключен договор? Если в договоре нет указаний на данное имущество (либо договор не заключали) - обратитесь в полицию, если есть указание - обращайтесь в суд и истребуйте имущество (с иском)

для полного ответа-к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация работает на субподряде у заказчика на строительном объекте завезли свое имущество на строй площадку орг. технику офисную мебель, выполнили работы собрались уходить а нам по устному распоряжению не отдают завезенное нами имущество со строй площадки, как правильно составить претензию к заказчику чтобы решить вопрос на закооных основаниях?

Для надлежащего испонения обязательств Подрядчиком, Заказчик принял решение удержать на строительной площадке технику Подрядчика. В процессе выяснения отношений к Заказчику обратился Собственик техники с требованием выпустить технику с площадки. Об арендных отношениях между Подрядчиком и Собствеником, Заказчик не был поставлен в известность.

Вопрос: согласно ГК ст.329 Заказчик может продолжать удерживать технику Подрядчика о пропуске которой на строительную площадку имеется запись в журнале на КПП и подпись Подрядчика?

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Работадатель задолжам 5-6 работникам 70-90 тысяч рублей каждому, работаем не официально, по устному договору, на строительной технике на строй. Обьекте, как нам выбить свои деньги?

В кадастровом паспорте многоквартирного дома есть детская площадка (реально стояла 1 горка 1970 года)-за счет жильцов установили на месте старой площадки новую современную. Установку производила специализированная фирма. Согласие жильцов на установку площадки есть. Скажите надо ли где то заново регистрировать эту площадку?

Сдается площадка ИП под ТС. Договор ответхранение ТС на даной площадке. Какой вид деятельности необходим ИП при сдаче площадки.

Суть проблемы такова:

Компания Арендатор взяла в аренду у компании Арендодателя имущество (оборудование).

Это оборудование размещено на строительной площадке, по договоренности Арендатора с владельцем строительной площадки. После невыполнения определенных работ или финансовых задолженностей Арендатора перед владельцем строительной площадки, компанию Арендатор выгоняет со строительной площадки владельц строительной площадки.

В итоге там остается оборудование Арендодателя, который не имеет никакого отношения к владельцу строительной площадки. Этот владелец не отдает имущество Арендодателя, мотивируя задолженность Арендатора перед ним и ареста этого оборудования в качестве долгов Арендатора владельцу строительной площадки.

Законны ли эти действия и под что они попадают? Понятно, что Арендодатель должен подавать в суд на Арендатора за не возврат имущества, согласно договора, заключенного между ними. Но при этом Арендодатель знает где находится это имущество (его собственность), а владелец строительной площадки (третье лицо для Арендодателя и не имеющее с ним никаких отношений) не отдает его. И фактически может либо вывезти это имущество куда-либо или продать его без ведома собственника - Арендодателя.

Что можно сделать в таком случае?

Спасибо Всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация выполнила работы на субподряде. Генподрядчик деньги от Заказчика получил, но нашей организации не заплатил ничего. Можно ли директора Генподрядчика привлечь к уголовной ответственности?

В холдинг входит 10 организаций. В одной из организаций входят два обособленных подразделения, территориально удалены друг от друга. Организационная структура сквозная. В организацию вводят департамент, в нём создают подразделения площадки с наименованием обособленных подразделений. Можно ли в каждой из этих площадок вводить подразделения с одинаковыми наименованиями? Например, департамент-площадка 1, площадка 2. А в каждой площадке техническая служба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение