Какие права и обязанности у опекуна над недееспособными родителями.

• г. Волгоград

Какие права и обязанности у опекуна над недееспособными родителями. Есть ли льготы? Предполагаемый опекун сам пенсионного возраста.

Как и кто может оформить опеку над пожилым недееспособным человеком?

Какие права и обязанности опекуна. Могу ли я как опекун приватизировать квартиру опекаемого на его имя?

Жена планирует развеститсь с недееспособным супругом (есть решение суда о признании недеспособным). Жена сама является опекуном. Будут ли сложности при расторжении брака или порядок обычный - заявление в ЗАГС с приложением решения? Нужно ли уведомлять опеку? (По правилу опеку уведомлять нужно, если есть опекун. Получается опекун и есть заявителем).

Утратит ли опекун свой статус опекуна после развода?

Какой статус имущества будет после развода?

Суд установил опекуна над недееспособным. Сейчас опекун не желает исполнять свои обязанности, подскажите заявление в суд о снятии опекунства.

Имеет ли право опекун в лице недееспособного продать квартиру своему зятю (зятю опекуна)? Он будет являться близким родственником опекуну?

Может ли опекун открыть ИП по сдаче квартиры, находящейся на правах собственности у самого опекуна и опекаемого (который является инвалидом 2 группы, недееспособным). На кого открывается ИП? Если на опекуна, то вправе ли он получить льготы по регистрации ИП а также ведении своей деятельности, насколько я знаю, инвалиды освобождаются от уплаты госпошлины при регистрации, а также не платят какие-то налоги. Или придется опекуну регистрироваться на себя, т.е. на общих основаниях?

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Опекун хочет лишить отца родительских прав, отец проживает в 2000 км от опекуна, на опекуне трое несовершеннолетних. Иск обязательно подавать по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли не деяспособному человеку выплачивать пенсию без опекуна. Опекун сам отказался и сказал что бы выплачивали инвалиду. Лично. Но спустя 8 лет преьявляет притензии о возврате тех денег который должны были поступать опекуну.

Опекун прописан в квартире опекуна. Жил площадь позволяет, т.е. на двоих 2-х комнатная квартира 43 кв. м.. Возможно опекуну получить жилплощадь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение