Проблемы с купленным диваном - размеры не совпадают и возникли дефекты - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Купили диван в апреле, гарантия на него год. Когда диван привезли, через час примерно поняли, что диван маленький, замерили - действительно меньше, чем обещали! (потом когда перечитывали договор, огорчились, потому что в договоре размеры не указаны, но указаны на образцах в магазине). Я позвонила в магазин и разговаривала с администратором, который продал диван, объяснила ситуацию, она ответила что такие вопросы решаются с их юристом, а вообще попробуйте пользоваться если не подойдет будем обсуждать. Муж человек не конфликтный, успокоил и сказал, что в наших маленьких квартирах это даже плюс. Сейчас декабрь, не считая того, что мы спим с одной снятой спинкой, потому что муж высокий и у негл упираются ноги, на стороне около спинки диван продавился... Только не могу объяснить-это не яма или что-то сильно видимое, а чтобы понять на диване нужно поспать. Одна половина выше другой, между двумя половинами образуется рассотяние больше чем было и если на этом стыке спать с утра болит все тело. И самое главное это впадина, когда сажусь на диван как проваливаюсь, визуально не видно но спать не удобно. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите претензию по поводу расторжения договора купли продажи (возврата денежных средств), укажите ваши требования и возмущения в данном случае. Ссылайтесь на статью 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! В случае если реакции на претензию не последует, Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор (отдел ЗПП расположен на ул. 18-я линия). Для того, чтобы объяснить причину столь долгого обращения, указывайте, что замеры параметров дивана произвели только сейчас, что вам продан некачественный товар. Чтобы выявить визуально не видимые дефекты. Возможно придется привлечь эксперта, который выдаст соответсвующее заключение. Похоже что Вам нужно будет доказать свою правоту в судебном порядке, поэтому лучше зафиксировать параметры указанные в магазине - фото, прайс и т.д.

И самое главное это впадина, когда сажусь на диван как проваливаюсь, визуально не видно но спать не удобно. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Для начала пишите претензию далее в суд.