Вызвали врача на дом, к сожелению не работает домофон.

• г. Москва

Обратился в поликлиннику номер 4,с обращением у ребёнка температура 39.3. (Ребенку 4 года). Вызвали врача на дом, к сожелению не работает домофон. Врач обещал прейти, когда врач узнал в регистратуре о том что не исправен домофон, он сказал, что он сказал я не хочу звонить соседям, потомучто они не довольны.

Как мне быть в такой ситуации?

Вызвали врача на дом, так как 10 месячный ребёнок с температурой. Врач пришла, а домофон не работал и она не смогла попасть к больному ребёнку, тогда она вернулась в поликлинику и позвонила из регистратуры и сообщила, что не смогла войти в дверь. Сделала родителям ребёнка выговор. Должен ли врач заранее звонить родителям и предупреждать в какое время ждать врача?

У ребенка температура 37,5 в регестратуре предложили прийти на приём. Я отказалась и вызвала врача на дом. Врач не пришёл... Позвонила сказала что не успевает.

Вызвала ребенку врача на дом, мне нужен больничный, врач не явилась, по тел. в регистратуре сказали, что врач приходил, но дверь не открыли. К нам никто не приходил, звонок исправный, мы были дома. Как нужно поступить в данной ситуации? (в частности, нужен больничный тем днем, когда вызывали врача)

Такая ситуация. Заболел ребенок 5 лет, температура выше 38. Врача вызвали на дом в среду, назначена явка в поликлинику на пятницу. В ночь с четверга на пятницу у ребенка температура выше 38, температуру конечно же сбили до 37,3, но повторно был вызван врач на дом. Врач пришла, но очень была возмущена, что ее вызвали, и нужно было явиться на прием. Вопрос: правомерны ли действия врача?

Вызвала врача на дом ребенку (возраст 1,6 лет). ждала до 16.00, позвонив в регистратуру поликлиники узнала, что врач звонила в домофон, но ей не открыл никто, оказалось, что звонок в квартиру не поступал, то есть сломан домофон в квартире. Могу ли я пожаловаться на врача или её действия полноправны и позвонить, например, соседям, чтобы добраться до квартиры она не должна?

Я заболела в субботу вечером, позвонила по номеру 122 мне сказали, обращаться в поликлинику т.к. в воскресенье они сейчас работают. В воскресенье у меня должна была быть рабочая смена. Я пошла в поликлинику с утра, а она не работает. Повторно позвонила по номеру 122 они сказали, что раз поликлиника не работает нужно оставить заявку на вызов врача в поликлинику через их службу, заявку оставила мне сказали ждать в понедельник врача. В понедельник ждала врача, решила позвонить в регистратуру поликлиники, в регистратуре мне сказали, что никаких данных им не передавали. Пришлось идти самой в поликлинику. Врач отказывается открывать мне больничный с воскресенья. При звонке по номеру 122 оператор говорит, что они должны открыть больничный с воскресенья, так как факт вызова зафиксирован в воскресенье. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Вопрос о нарушении больничного листа по вине врача поликлиники.

Ситуация следующая:

14.04.17 у ребенка поднялась температура, вызвали врача с поликлиники по месту жительства. Врач осмотрела (сказала что ангина), назначила лечение и прийти на прием 17.04.17.

17.04.17 пришли на прием (участкового педиатра у нас нет, каждый раз разные врачи). Карточки ребенка у врача не было — не нашли в регистратуре (подошла попросила найти — без результата, хотя точно знаю что она там), но больничный лист открыли. Врач осмотрела написала ОРВИ и сказала продолжить лечение. Никаких анализов и дополнительных обследований не назначила. На прием сказала прийти 21.04.17.

21.04.17 пришли на прием (карточку все еще не нашли!). У ребенка держится температура 37,5 — врач осмотрела сказала продолжить лечение и прийти 24.04.17 на прием. После выхода от врача пошла искать карту в регистратуре — наконец то нашли (в регистратуре карты оказывается складывают в ячейки по цвету корешков, а не по адресу проживания, поэтому ее не могли найти аж целую неделю) передала карту врачу и поехали домой. Доехав до дома звонит муж и говорит, что ему позвонили из поликлиники и сказали, чтобы я завтра (22.04.17 - суббота) приехала взяла карту и поехала в другое отделение, чтобы взять направление на анализы.

22.04.17 приехала в поликлинику за картой она закрыта, на сигнализации. Прождав два часа (с 8 до 10) поехала в другое отделение за направлением на анализы.

24.04.17 с утра сдали анализы и вечером пришли на прием, где мне заявили, что у меня нарушение режима, причем в карте записано, что явка должна была быть 22.04.17, а не 24.04.17. Т.е. после того, как я заставила регистратуру найти карту ребенка, передала ее врачу, они выяснили, что у нас, оказывается уже лимит то исчерпан.. На карте ребенка моего телефона не записано - наклеена какая то бумажка с данными где указан только телефон мужа и номер телефона по прописке ребенка (т.к. карта находится всегда в поликлинике до этого момента внимание на это не обращала), где мы не проживаем уже более четырех лет.

Как мне в данном случае доказать что нарушение режима - недосмотр постоянно меняющихся педиатров а не моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала врача на дом: симптомы температура 38, тошнота, слабость. Температуру сбила, Врача пока нет, но по телефону в регистратуре сказали, что если заявленной температуры по факту не будет, то вызов будет считаться ложным и данные будут переданы на работу. Законно ли это и как быть?

У ребенка 3-й день температура 39,4, вызывали скорую, они приехали, температуру сбили и сказали обращаться к врачу в 1 поликлинику. Врач на моем участке отсутствует и идти к нам другой не хочет, говорят вызывайте скорую. Что мне делать?

Ситуация следущая, вчера моя супруга с младшим ребёнком пошли в детскую поликлинику, попали не к своему участвовали врачу а (если я правильно понял свою супругу) к дежурному детскому врачу. После осмотра этим врачом ребёнка, она выписали соответствующие лекарства. Вечером у ребёнка поднялась температура, ночью вызвали бригаду скорой помощи, привезли в больницу, опять взяли анализы (кровь, мочу) Супруга отказалась от госпитализации, так как со слов мед работников анализы не критичные. Сегодня опять поднялась температура более 38 градусов и как положенно вызвали врача на дом. Врач приехал осмотрел ребёнка, посмотрел выписку вчерашнего врача и отменила выписку, мотивируя тем что эти медикоменты нельзя использовать. Вопрос: почему один врач выписывает а второй отменяет выписку, мотивируя не правильное назначение лекарств при лечении? Могло ли под воздействием этих лекарств вызвать температуру у ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение