Сотрудник обнаружил несоответствие результатов алкотестера и вызвал другой экипаж - законно ли это?

• г. Тверь

Сотрудник использовал алкотестер который дважды показал 0.013 промили. Это его не устроило и он по рации позвал другой экипаж с тестером на нем показало 0.651 по этим данным оформил протакол. Законно это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

Спросить
Пожаловаться

Должна быть либо видеозапись освидетельствования, либо понятые. Если этого нет, протокол не является доказательством по адм. делу. Если всё произошло так, как вы указали - беспредел откровенный. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером остановили сотрудники ДПС. Алкотестер показал 0.208 промилле, оформили протокол, после я поехал в ГНД. Там ничего не показало. Взял справку от них. Возможноли, что меня не лишат прав?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

На проходной алкотестер показал 0.33 промилей, съездили в больницу, проверили, показало 0... сейчас готовят приказ на увольнение т.к. алкотестер показал что пьян. Законны ли такие действия?

Алкотестер показал 0,23 промилле, сотрудники сказали подписать протокол-подписал ( (

Через три часа сделал мед освидетельствование по собственной инициативе, освидетельствование показало что алкоголь отсутствует.

Диабетик 1 типа.

Как избежать штрафа и лишения водительских прав, сотрудники неправильно составили протокол, через два часа сделал тест в нарколожке - показал 0.на алкотестере у сотрудников показало 0,82, потом при понятых 0,72. на что ссылаться, может у них алкотестер сломанный или влажность высокая. Еще у мужа диабет,

Сотрудник выпивал на рабочем месте, вызвали участкового, зафиксировали актом, сопртводили работника на скорую, прошли алкотестер показало 0,8 промилле. Участковый зафиксировал это. Могу ли я уволить сотрудника за пьянмтво на работе если алкотестер показал 0,8 промилле. Когда опьянение является 0.16 промилле.

Алкотестер показал о,23 промилле, протокол подписан, что согласен, медЭкспертиза показала что наличие алкоголя отсутствует, как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверка на алкоголь показала допустимую норму. На медосведетельстве после проверки на алкотестере попросили сдать анализ мочи. Вопрос если алкотестер показал допустиимую норму а анализ мочи показал положительный результат. Будет ли лишение прав и штраф.

Меня остановили сотрудники ДПС, после проверки документов - предложили дунуть в алкотестер, прибор показал 0.12 промилей, но сотрудников ДПС данный результат не устроил и они вызвали вторую патрульную машину с алкотестером. У второго экипажа алкотестер показал 0.20 промилей, после чего составили протокол. В данный день я выпил 2 кружки пива днём,а решил сесть за руль ночью, будучи уверен что трезв. Мне грозит лишение прав, правомерным ли действия сотрудников ДПС, выбора прибора с более высоким результатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение