Можно ли потребовать выплату недополученных пособий на детей за 15 лет?

• г. Кострома

Моя мама не получала пособия на детей (нас у нее 3)мы давно совершенно летние, может ли она потребовать пособия за все время что ей не платили? А это лет за 15?

Ответы на вопрос (2):

Увы, не может требовать. Пособия назначаются в строго оговоренные в законодательстве сроки на основании заявления. Если мама не подавала заявление, значит пособие ей не нужно было.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению то что мама не получала пособия на вас не является основанием права требовать их. пособия как раньше так и сейчас платятся исходя из дохода возможно совокупный доход на члена семьи был более определенной величины и права на пособие ежемесячное не давал.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой? У меня в собственности есть квартира родители умерли уже 7 лет назад. Нас в семье двое детей. Моя сестра сперва не претендовал на квартиру, теперь она решила получить половину. Мы живём с женой и не совершено летним ребёнком, дочь наша уже совершенно летняя. Мой отец оставил ей завещание на 1/2 доли. В квартире прописаны я и мой сын не совершенно летний. У жены есть гостинка в её собственности. Может она не неё претендовать? Она сама нанимает риэлторов чтоб оценили квартиру. Что делать в этой ситуации? Есть смысл делать все через суд. Что суд может сделать в этой ситуации. Как делить квартиру.

Скажите пожалуйста если моя мама долгое время не получала детские пособия то куда они уходили и может ли она за все этим годы получить эти деньги.

Мои родители прожили в браке 20 лет. Сейчас они разводятся. За все время брака мы жили в квартире маминой мамы (моей бабушки). Мой отец не разу за все эти 20 лет не оплатил не одного коммунального счета, редко покупал нам с мамой еду и одежду. Коммунальные счета оплачивала моя бабушка и она же покупала мне с мамой одежду. Еду покупали мама и бабушка. Папа иногда покупал что то из мебели, бытовой техники, дарил мне некоторые золотые украшения и оплатил мне курсы ногтевого сервиса. Сейчас они разводятся и папа требует отдать ему деньги которые он на нас потратил за последнее время, а это 100 тысяч, . В эту суммы входят мои курсы ногтевого сервиса, телефон который он подарил маме на 20 лет брака и поездка на море (подарок маме на 20 лет брака). Вопросы: 1.Имеет ли право он потребовать эти 100 тысяч или забрать те подарки которые он подарил мне и маме? 2. Как будет проходить процедура развода с учетом того что совместно нажитого имущества у них нет и не совершено летних детей тоже?

Моя тетя всю жизнь работала и платила отчисления в ФСС, но детей у нее нет и она не получала ни декретные ни пособия, может ли она передать мне право воспользоваться ее отчислениями, так как официальная зарплата у меня маленькая, и пособие до полутора лет я буду получать совсем маленькое.

Моя мама 1955 г р.Имеет 5 детей (1980,1984,1985,1986 и 1990 года рождения) ушла на пенсию в 2005 году как многодетная. По достижению пннсионного возраста, дети совершенно летние. На данный момент ее пенсия состовляет около пяти тысяч. Мой вопрос, это все что она заслужила?

Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?

Здраствуйте Я мама 3 не совершенно летних детей 1 совершенно летний. Какие у меня льготы. Дома своего нет., машины нет. земельнный садаводчесеий участок есть, но он оформлен на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отчим (есть двое совершенно летних детей и внуки, дети от первого брака) и моя родная мама не женаты, живут вместе много лет в его квартире, он на маму оставил завещание квартиры, временной прописки нет, будет ли после его смерти мама наследником квартиры?

Меня зовут Анна. Моему сыну 31 июля исполнилось 6 лет, до этого времени мы каждый месяц получали пособие, как одинокая мама я с сыном получали 713 рублей. И вот в июне месяце пришло время переоформлять документы на получение детского пособия, придя в администрацию с необходимыми документами я получила отказ, ссылаясь на то, что мой ребенок уже 6 лет нигде не прописан. Категорически отказываются принимать документы на выплату пособия (хотя одинокой маме и эти 713 рублей помощь). У меня вопрос как такое может быть? Как в администрации выдавали справку о составе семьисемьи в детский сад, на выплату пособия? Если он негде не прописан? И как же мы 6 лет подряд получали это пособие, а сейчас оказывается не можем?

Анна Сергеевна, здравствуйте.

Все верно, мама имеет право на оба пособия (пособие по рождению и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), но в период пересечения этих пособий она выбирает одно (чаще всего первые 70 дней после родов) . А вот вопрос в том и состоит, что в период пересечения пособий они назначаются на разных взрослых: мама получает пособие по рождению и родам (б/л), а папа по уходу до 1,5 лет. Имеет ли право отец получать пособие пока не закончится время получения пособия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение