Можно ли потребовать выплату недополученных пособий на детей за 15 лет?

• г. Кострома

Моя мама не получала пособия на детей (нас у нее 3)мы давно совершенно летние, может ли она потребовать пособия за все время что ей не платили? А это лет за 15?

Ответы на вопрос (2):

Увы, не может требовать. Пособия назначаются в строго оговоренные в законодательстве сроки на основании заявления. Если мама не подавала заявление, значит пособие ей не нужно было.

К сожалению то что мама не получала пособия на вас не является основанием права требовать их. пособия как раньше так и сейчас платятся исходя из дохода возможно совокупный доход на члена семьи был более определенной величины и права на пособие ежемесячное не давал.