Скажите пожалуйста, могул ли приостановить выплаты Д контрактнику, если на него возбуждено уголовное дело по статье 337?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, могул ли приостановить выплаты ДД контрактнику, если на него возбуждено уголовное дело по статье 337?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, могул ли приостановить выплаты ДД контрактнику, если на него возбуждено уголовное дело по статье 337?-Это никак не взаимосвязано, тем более до приговора суда не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Пока не вынесен приговор суда и не вступил в законную силу (после срока обжалования) человек считается невиновным. Так что не приостановят пока.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут ли уволить работника по статье, если против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ в отношении муниципального служащего?

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Возбуждено уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Возбуждено уголовное дело по статье

112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Моё дело возобновили спустя 3 и года после возбуждения уголовного. Могут ли спустя 3 и года после возбуждения привлечь моего обидчика?

Прокурор из прокуратуры возобновил следствие спустя 3 и года после возбуждения дела 112, Ч 1 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Против меня возбуждено уголовное дело статья 116 часть 2, суда еще не было, оплачена путевка в Испанию, могут меня приостановить на паспортном контроле?

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение