Как решить проблему после ареста карты сбербанка и потери средств на существование

• г. Брянск

За аварию расплачиваюсь 50% пенсии которые перечисляет П.Ф.,вторую половину перечисляют на карту сбербанка. Расчет идет с июля 2015 г.,но декабре 2016 произведен арест карты сбербанка и кредитной карты по которой расчитываюсь за кредит. Что делать? Остался без средств на существование.

Ответы на вопрос (1):

Платить долги - другого не дано. Но все равно не имеют право более 50% взыскивать со счета - обратитесь к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

За аварию я расплачиваюсь 50% пенсии, которую перечисляет П.Ф. Остальные 50% перчисляются на карту сбербанка. Так в декабре 16 г. произвели арест и этих 50%. Что делать? Оплату произвожу с июня 2015 г. Так же произвели арест кредитной карты по которой производитсч расчет по кредиту.

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

У меня есть долги перед банками если я переведу пенсию с карты на почту то приставы не смогут высчитать с меня ни каких денег так ли это но ведь долг высчитывается в пенсионном фонде как можно обезопасить свою пенсию.

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Пенсию перечисляют на карту сбербанка. С нее 50% получают приставы. Может-ли Сбербанк с оставшейся суммы от пенсии забирать себе деньги в размере 50 % в счет погашения кредита, который я не плачу (сбербанк в суд еще не обращался, приставы высчитываю в др.банк)

По исполнительным листам удерживают с зарплаты 50%. Вчера пришло сообщение, что счёт зарплатной карты в Сбербанке арестован, т.к. появился судебный приказ и сняли все деньги... Как быть? Получается, что удерживают всю зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если арест делает банк на социуиальную карту сбербанк на оставшую часть пенсии перечисленную на карту. Как защититься от банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение