Судебный пристав без уведомления арестовал и списал деньги с банковской карты - законно ли это? Влияние алиментов на размер списания

• г. Калининград

Судебный пристав не уведомив меня арестовал и списал деньги с банковской карты без уведомления о возбуждении исполнительного производства в отношении меня. Законно ли это?

Также подскажите, у меня снимают с зарплаты алименты 25% сколько у меня с остатка зарплаты может списать пристав?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае все законно - согласно судебного приказа, имеют право удерживать до 50% с зарплаты согласно ст. 138 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В отношение меня было возбуждено исполнительное производство по уплате налога. Через 4 дня после возбуждения производства, когда данных о нем не было даже на сайте судебных приставов, деньги списали с банковской карты и наложили арест на эту сумму на другую банковскую карту. Имел ли право судебный пристав наложить арест на средства на банковском счете не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства?

Спасибо.

Оплатил штрафы ГИДД, пришли на судебного пристава исполнительные листы о принудительном взыскании. Судебный пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства Судебный пристав наложил арест на банковскую карточку и выставил постановление о списании суммы штрафов с моей банковской карты. Как вернуть деньги?

После возбуждении исполнительного производства судебные приставы надлежащим образом меня об этом не уведомили, сразу списали деньги с карты, как мне их вернуть, Судебный приказ я отменил.

Судебные пристав арестовал мои счета, но мне не приходило уведомление о возбуждении исполнительного производства и не присылалась повестка. Законное ли действие пристава?

Ситуация следующая: судебные приставы арестовали вклад в банке и списали сумму долга с карты, на которой был нулевой баланс. Мне уведомление о возбуждении исполнительного производства не приходило. Законны ли их действия. Спасибо.

У меня 2 исполнительных производства, они у разных приставов-исполнителей. По первому исполнительному производству у меня высчитывают с зарплаты 50%. Зарплату получаю по банковской карте. И с подачи этого пристава мне второй пристав (по второму производству) вообще арестовал мою зарплатную карту. Я теперь не смогу получить зарплату! Уведомлений об аресте карты не было, я не получал ни каких документов. Что мне делать? Куда и как жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав - исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника.

Сколько времени будет действовать исполнительное производство?

Судебные приставы арестовали карту, не уведомив меня что на карту наложен арест. Как узнать законно ли они снимают деньги с картыЛучше ли будет обратиться к юристу?.

Могут ли судебные приставы за штраф 800 рублей, снять деньги с моей банковской карты без моего ведома и не уведомив меня об исполнительном производстве в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение