Судебный пристав без уведомления арестовал и списал деньги с банковской карты - законно ли это? Влияние алиментов на размер списания

• г. Калининград

Судебный пристав не уведомив меня арестовал и списал деньги с банковской карты без уведомления о возбуждении исполнительного производства в отношении меня. Законно ли это?

Также подскажите, у меня снимают с зарплаты алименты 25% сколько у меня с остатка зарплаты может списать пристав?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае все законно - согласно судебного приказа, имеют право удерживать до 50% с зарплаты согласно ст. 138 ТК РФ.