Вопрос о включении линий электропередач СНТ в Договор использования объектов инфраструктуры для технологического присоединения к электросетям

• г. Владивосток

Не являюсь членом СНТ. Для заявки на технологическое присоединение к электросетям требуется Договор использования объектов инфраструктуры Включать ли в Договоре в список таких объектов линии электропередач, принадлежащие СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Включать ли в Договоре в список таких объектов линии электропередач, принадлежащие СНТ?
Да, нужно включать.

Спросить
Пожаловаться

Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств.

В нэск подали заявку о присоединении к энергосетям, прописаны в снт, требуют договор об использовании объектов инфраструктуры, но он не для членов снт. я являюсь членом снт и плачу всякие взносы.. Так какой договор нужен?

Здравствуйте. Электросетевая компания для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств просит предоставить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с СНТ. В настоящее время СНТ ликвидировано. Подскажите пожалуйста какой документ предоставить электросетевой компании объектов Подскажите пожалуйста! Как заключить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с недействующим СНТ. Для заявки на.

Я купил дом и земельный участок, находящиеся на территории СНТ. Дом переведен в жилой. Электричество к дому не подведено. Подал заявку на технологическое присоединение в энергокомпанию. Электросети выдали бумагу согласно которой я должен подписать договор с СНТ договор об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, после чего будет осуществлено технологическое присоединение. Председатель СНТ отказывается подписывать данный договор и запрещает электросетям вести провода по столбам СНТ. В электросетях говорят что не собираются ставить свои столбы и требуют от нас этот договор! Подскажите пожалуйста, куда обращаться с этой проблемой? И кто неправ председатель СНТ или электросети?

Имеет ли право ДНТ заключать договор на технологическое присоединение к элетросетям, если у него нет земель общего пользования?

Почему столбы и воздушную линию электросети ДНТ ставит за счет членов ДНТ на государственной земле, причем не членам отказывает в участии создания ВЛ (возд. Линии) и технологического присоединения. Собственник электросети, который присоединит к своим сетям сеть ДНТ, заключить договор о технологическом присоединении к ВРУ не членам отказывает, говорит, обращайтесь в ДНТ. Как быть? Как присоединиться к эл.сетям законно?

Я являюсь членом СНТ. сети в СНТ стоят на балансе сетевой организации. При подаче заявки на тех. подключение как физ лица, сети ответили что мой участок находится на территории СНТ и необходим договор с СНТ на использование объектов инфраструктуры СНТ. Но сети не являются объектом инфраструктуры СНТ. и каждый подключался индивидуально. Договора между сбытовой организацией и СНТ нет. как мне быть?

Здравствуйте. Необходимо подключить земельный участок к электросети. Электросетевая компания для заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств просит предоставить договор использования объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования с СНТ. В настоящее время СНТ ликвидировано. Подскажите пожалуйста какой документ предоставить электросетевой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда бесплатно получил участок земли на территории садового товарищества (ст) .СТ не электрифицировано. По территории ст протянута ЛЭП. Владельцы участков подключались индивидуально. В члены СТ не вступал. Как физическое лицо подал заявку на технологическое присоединение к электросетям. К документам риложена выписка из ЕГРЮ Л об исключении из ЕГРЮЛ юридического лица (вышеуказанного ст) фактически прекратившего свою деятельность 12.10.2007. Сетевая организация прислала письмо о прекращении деятельности по обработке заявки в случае непредоставления копии договора Об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования. Правомерны ли действия сетевой организации и как в данной ситуации заключить договор?

О технологическом присоединении к электрическим сетям. Я заявитель, физическое лицо, подаю заявку на технологическое присоединение на 50 кВт, сетевая организация направляет договор в котором расчет платы приводит: а) 15 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней с даты заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней с даты заключения договора, но не позже даты фактического присоединения; в) 45 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; г) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения.

Разве мне не должны сделать расчет в соответствии с п. 16.4. Правил технологического присоединения?: "Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, внесение платы за технологическое присоединение (за исключением случаев, урегулированных пунктом 16.2 настоящих Правил) осуществляется в следующем порядке: а) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня заключения договора; б) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 60 дней со дня заключения договора; в) 20 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 180 дней со дня заключения договора; г) 30 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 15 дней со дня фактического присоединения; д) 10 процентов платы за технологическое присоединение вносятся в течение 10 дней со дня подписания акта об осуществлении технологического присоединения."

Вроде бы подхожу под данную категорию, и что мне следует делать в таком случае?

Купил участок в снт, членом снт не являюсь. Подал заявку в МОЕСК на подключение электричества. Южные сети (филиал моеск) приостановили заявку, требуют договор с СНТ об использовании общей инфраструктуры ссылаясь на постановление правительства 861, но трактуя его в свою пользу (в требованиях убрали фразу про непосредственное присоединение оставив только с использованием инфраструктуры снт). Никакой инфраструктуры в снт нету, чисто поле, скорей всего я буду первый кто начнёт там что-то делать за все 7 лет существования снт. Правомерно ли требование южных сетей? Я принципиально не хочу иметь каких-либо отношений с снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение