Можно ли требовать алименты от биологического отца, если новый муж указан в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Магадан

Могу ли я требовать алименты от биологического отца ребенка, если мы расстались (женаты не были) еще на очень маленьком сроке беременности, я за 2 месяца до родов вышла замуж и соответственно запись в свидетельстве о рождении стоит о новом муже, но предыдущий не заявляет желание быть отцрм и заниматься воспитанием. Могу ли я претендовать на алименты или для этого мне нужно будет доя начала подавать на оспаривание отца который записан в свидетельстве о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я претендовать на алименты или для этого мне нужно будет доя начала подавать на оспаривание отца который записан в свидетельстве о рождении? Спасибо.
Сперва Вам нужно доказать факт отцовства в суде, там же можно и просить алименты.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

У вас есть некоторые возможности взыскать алименты с биологического отца ребенка в данной ситуации.