Как помочь брату, проживающему с малолетними детьми, которого осудили за воровство и продолжает вести аморальный образ жизни?

• г. Калуга

Брата осудили за воровство условно на 1,6,продалжает пить не работать ведет аморальный образ жизни, живет со мной в одной квартире где проживают 2 малолетних дитей недает покоч, пьет ходит ночами туда сюда к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию и участковому. При нарушении правил условного отбытия наказания и составления 2 протоколов, предусмотрена замена условного наказания на реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Уголовно исполнительную систему наказаний.

В соответствии со ст. 54 "Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016

Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. В случаях, когда осужденный, отбывающий наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы, подлежит административному надзору в соответствии с законодательством Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция не позднее чем за два месяца до истечения срока отбывания ограничения свободы информирует орган внутренних дел по месту жительства или пребывания осужденного об истечении такого срока.

Спросить
Пожаловаться

Если данное жилье в Вашей единоличной собственности или по договору найма, то пробуйте выписать его в судебном порядке из этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Брат алкоголик дебоширит в квартире, постоянные скандалы, не даёт спокойно жить другим членам семьи, как с ним быть, как наказать?

Я нахожусь в длительной командеровке жена ведет аморальный образ жизни пьёт не работает мешает сыну учится могу лия обратится к властям о её наказании.

Скажите пожалуйста, можем ли мы с мужем усыновить ребенка, если у мужа 2 судимости. Я не могу иметь детей, мне 35, мужу 36. Очень хотим детей. У нас дом, мы не пьем и не ведем оморальный образ жизни. Я работаю на хорошей работе, супруг на подработках, так как из-за судимости не берут. Либо, возможны другые варианты, и какие. Спасибо!

Мы живём в социальной квартире, мама, сын и я. Сын вёл аморальный образ жизни (наркотики, грабежи, воровство), пока его не посадили на 3 года. Мы с ужасом ждём возвращения, спокойного житья нам не давал. Можем ли мы сейчас, пока он в тюрьме, купить ему подселение и прописать его туда, отделить его от нас. Благодарим за ответ.

Как быть в данной ситуации: брат ведет аморальный образ жизни, нигде не работает. Его жена с его сыном уехали на ПМЖ во Францию. Там она официально вышла замуж и сменила фамилию. Ребенку на данный момент 15 лет. Моя мама здесь (г.Тамбов) на договорных условиях платит алименты и передает их бабушке. Скажите как быть в данной ситуации.

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат ведёт аморальный образ жизни, не проживает в данной квартире более 3 лет. не оплачивает услуги жкх и ни когда не платил. Ремонт не делал. В квартире прописаны я с двумя детьми и младший брат с сыном, дети несовершеннолетние. Мл.брат квартиросъёмщик. Не можем приватезировать квартиру. Подскажите пожалуйста каким образом нам его выписать и как составить исковое заявление в суд. спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение