Как помочь брату, проживающему с малолетними детьми, которого осудили за воровство и продолжает вести аморальный образ жизни?

• г. Калуга

Брата осудили за воровство условно на 1,6,продалжает пить не работать ведет аморальный образ жизни, живет со мной в одной квартире где проживают 2 малолетних дитей недает покоч, пьет ходит ночами туда сюда к кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию и участковому. При нарушении правил условного отбытия наказания и составления 2 протоколов, предусмотрена замена условного наказания на реальный срок.

Вам необходимо обратиться в Уголовно исполнительную систему наказаний.

В соответствии со ст. 54 "Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016

Уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к наказанию в виде ограничения свободы, разъясняет порядок и условия отбывания наказания, осуществляет надзор за осужденными и принимает меры по предупреждению с их стороны нарушений установленного порядка отбывания наказания, оказывает осужденным помощь в трудоустройстве, проводит с ними воспитательную работу, применяет установленные законом меры поощрения и взыскания, вносит в суд представления об отмене частично либо о дополнении ранее установленных для осужденных ограничений, а также о замене осужденным, уклоняющимся от отбывания наказания, неотбытой части наказания в виде ограничения свободы наказанием в виде лишения свободы. В случаях, когда осужденный, отбывающий наказание в виде ограничения свободы, назначенное в качестве дополнительного вида наказания или при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы, подлежит административному надзору в соответствии с законодательством Российской Федерации, уголовно-исполнительная инспекция не позднее чем за два месяца до истечения срока отбывания ограничения свободы информирует орган внутренних дел по месту жительства или пребывания осужденного об истечении такого срока.

Если данное жилье в Вашей единоличной собственности или по договору найма, то пробуйте выписать его в судебном порядке из этой квартиры.