Задолженность по штрафам гибдд что грозит

• г. Челябинск

Как оплатить в рассрочку или отсрочить штраф ГИБДД, что грозит задолженность по штрафам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в суд за получением рассрочки уплаты административного штрафа.

Если будут доказаны в суде обстоятельства, что Вы не имеете возможности оплатить штраф в течение установленного срока, то суд предоставит рассрочку.

Пишите в суд заявление об отсрочке выплаты. Если штраф был вынесен судом

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

За невыплату штрафа может быть составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ,после чего наложен арест до 15 суток или двойной штраф.