Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на последующий выход на пенсию для сотрудника полиции?

• г. Якутск

Я сотрудник полиции. Подскажите пожалуйста могу ли по выходу из отпуска по уходу за ребенком взять отпуск с последующим выходом на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право согласно ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если у вас есть достаточно выслуги лет то конечно на основании ст 260 тК РФ вы можете взять такой отпуск А ваш работодатель обязан его предоставить.

Сотрудница вправе взять оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней после отпуска по уходу за ребенком. Право на отдых у работницы возникает независимо от графика отпусков и отработанного периода (ст. 260 ТК РФ). Следовательно Вы можете по выходу из отпуска по уходу за ребенком взять отпуск с последующим выходом на пенсию.