После кражи на работе - что ожидать после подачи заявления в полицию и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Работал на кассе долгое время. За несколько месяцев своровал частями около 100 т. р. все вскрылось. Было предложено отдать 100 т. р. и расстаться. Дали 2 недели. Я не успел найти деньги. Предложил отдать часть, но мне сказали "или все, или ничего". Со дня на день напишут заявление в полицию. Свою вину я осознают, готов вернуть деньги, но не хочется по дурости своей садиться. Что будет после подачи заявления и что лучше всего делать мне?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, ч.2. 158 ук рф вас ждет, нанимайте адвоката. Если не хотите получить реальный срок либо договаривайтесь об отдаче с магазином.

Здравствуйте! Вам в любом случае лучше возмещать ущерб. Это зачтется и при вынесении наказания, если до этого дойдет. Если обратятся с заявлением, будет возбуждено уголовное дело и Вы будете привлечены к ответственности. Статья зависит от конкретных обстоятельств, например, заключали ли Вы договор о полной материальной ответственности.

Свою вину я осознают, готов вернуть деньги, но не хочется по дурости своей садиться. Что будет после подачи заявления и что лучше всего делать мне? - Будет уголовное дело и скорее всего условное наказание, если не погасите долг и не примиритесь с потерпевшим. Удачи Вам.

Здравствуйте! В Вашей ситуации нужно найти адвоката и обратиться к нему очно, чтобы обсудить всю ситуацию и он Вам может помочь как можно избежать уголовной ответственности в том числе найдет механизм возмещения ущерба.